российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проезд в метро подорожает после майских праздников

Стоимость проезда в екатеринбургском метрополитене поднимется уже после майских праздников.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопрос об установлении предельного максимального тарифа на проезд в метро уже включен в повестку завтрашнего заседания областного правительства. Докладчиком по нему заявлен председатель Региональной энергетической комиссией Владимир Гришанов.

Напомним, согласно проекту постановления, цена на одну поездку поднимется с 28 до 32 рублей. Постановление вступит в силу через 10 дней после официального опубликования в «Областной газете», то есть ориентировочно между 6 и 11 мая. Как уже сообщал «Новый День», городские власти уже давно морально готовят екатеринбуржцев к повышению цен на проезд в метро. В январе этого года они заявляли, что в настоящее время себестоимость одной поездки – 29 рублей 60 копеек, тогда как стоимость проезда – 28 рублей, в связи с чем администрация города Екатеринбурга субсидирует затраты предприятия. Добавим, что в 2016 году метрополитен обращался в РЭК Свердловской области с просьбой установить ему предельный тариф на уровне 35 рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.04.19

Бюджет заплатил полмиллиона за охрану больницы в Зеленой Роще, но ее никто не охраняет (ФОТО). / Фонд святой Екатерины накрыл фонтан «Каменный цветок» огромным куличом (ФОТО). / Как отказаться от бухгалтера и сдавать отчетность без боли. Чем может помочь банк для дела?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках