российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Екатеринбург-Экспо» снова нагрянул ОМОН

В выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» сегодня днем нагрянули силовики. Они искали нелегальных мигрантов среди работников стройки конгресс-холла. По информации портала e1.ru, были задержаны около 20 человек. «Мероприятие носило профилактический характер на выявление нарушителей миграционного законодательства», – пояснили «Новому Дню» в пресс-службе местного управления Росгвардии.

Надо напомнить, что это уже не первый визит ОМОНа на стройку – в феврале этого года там уже проходили проверки.

Кроме того, сегодня журналистам обещали провести экскурсию в конгресснике, однако в последний момент ее отменили – якобы по указанию министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, однако тот информацию опроверг.

Добавим, что за последнее время смета на строительство конгресс-холла выросла более чем в два раза – до 9,5 млрд рублей. Работы на объекте еще продолжаются, времени для ввода в эксплуатацию осталось не так уж много. Десятая по счету выставка «Иннопром», которая запланирована с 7 по 11 июля, должна пройти уже в новом здании. Кроме того, в конгресснике планируются мероприятия саммита GMIS-2019, он также состоится в июле, ожидается визит президента России Владимира Путина и глав других государств.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.04.19

В думе Асбеста снова скандал: двух депутатов от КПРФ изгоняют, но они не уходят. / Из Екатеринбурга запускают рейсы в Магадан со стыковкой в Якутске. / Новой транспортной реформой в Екатеринбурге займется компания, выигравшая миллионы на проектах по несуществующей ВСМ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках