российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Екатеринбург обрушился ливень с градом (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге в разгар праздничных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, разразилась мощная гроза с ливнем и градом. Куски льда достигали размера крупных вишен.

Стихия разбушевалась в День Победы

Горожане, находившиеся в центре города, на Плотинке, на проспекте Ленина, на площади 1905 года, были вынуждены прятаться в ближайших зданиях, в метро, в подземных переходах.

Гроза прошла, но раскаты грома по-прежнему слышны, в некоторых районах города пока продолжается дождь.

При этом, на данный момент организаторы парада Победы не планируют отменять вечерний салют. Он должен состояться в 22:30.

Добавим также, что МЧС объявило штормовое предупреждение о непогоде: в Свердловской области вечером 9 мая и 10 мая ожидаются сильные дожди, грозы, град, при грозах усиление ветра до 20-25 м/с.

Специалисты МЧС России рекомендуют населению соблюдать меры личной безопасности – отказаться от походов в лес и от отдыха на воде. В условиях гроз и ливней рекомендуется:

– находясь на улице, не стоять у недостроенных зданий, деревьев, рекламных щитов, опор линий электропередачи, постараться укрыться в подземном переходе или подъездах зданий;

– по возможности, парковать автомобили в гаражах и на закрытых стоянках;

– не оставлять открытыми окна и балконные двери;

– собственникам частных домовладений и дачных участков, следует обратить внимание на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

В случае возникновения ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.05.19

Танки и снегоходы, «Черные ножи» и марширующие женщины – парад Победы – 2019 в Екатеринбурге (ВИДЕО, ФОТО). / В «Бессмертном полку» по центру Екатеринбурга прошли 130 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО). / ГИБДД предупредила о массовых рейдах по поиску пьяных за рулем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках