российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Часть екатеринбуржцев остаются без горячей воды, несмотря на завершение опрессовок

Екатеринбуржцы, проживающие в престижном районе у метро «Динамо», пожаловались на отсутствие горячей воды, несмотря на официальное завершение первого этапа опрессовок в городе. В частности, умываться холодной водой сегодня пришлось жильцам домов на улице Братьев Быков и в переулке Красном. Управляющая компания винит энергетиков, ЕТК заявляет, что аварий на магистралях, от которых зависит горячее водоснабжение данного района, не было, а причин скрывать это попросту нет. В ситуации разбирался корреспондент РИА «Новый День».

В диспетчерской УК «РЭМП Железнодорожного района», которую возглавляет депутат городской думы Екатеринбурга Александр Колесников, сообщили, что «горячее водоснабжение отсутствует из-за аварии на магистрали, устранением которой занимались работники Екатеринбургской теплосетевой компании». «Мы ждем распоряжения о возможности подачи воды. Как только оно поступит, воду начнут подавать в дома», – сообщила диспетчер.

Между тем ЕТК отчиталась о завершении опрессовок еще в четверг, 30 мая. Примечательно, что в ходе испытаний трубопроводов ни одной протечки вблизи района метро «Динамо» выявлено не было. Пресс-секретарь ЕТК Светлана Тимченко в разговоре с корреспондентом «Нового Дня» сообщила, что все сети в названном районе выдержали опрессовки, а горячая вода отсутствует из-за действий сотрудников управляющей компании.

«По данным на вечер 30 мая аварий на магистральных сетях в зоне ответственности ЕТК, от которых зависит горячее водоснабжение улицы Братьев Быковых и переулка Красного, выявлено не было. Вчера вечером мастер после проверки запустил оборудование на теплопункте, о чем сообщил в УК «РЭМП Железнодорожного района». Сотрудник УК по фамилии Ибрагимов ответил ему, что даст воду завтра. Вероятно, кто-то в управляющей компании решил, что люди могут посидеть без воды еще день. Впрочем, я допускаю, что задержка вызвана необходимостью проверки придомовых сетей», – сказала Светлана Тимченко.

В диспетчерской возглавляемой депутатом Колесниковым управляшки этот факт отрицают, ссылаясь на уведомление ЕТК о ремонтных работах, копия которого была предоставлена в распоряжение РИА «Новый День». Из него слудет, что горячей воды на участке тепломагистрали М-08, от которых зависит горячее водоснабжение улицы Братьев Быковых и переулка Красного, было отключено с 09.30 28 мая до 16.00 30 мая 2019 года именно в связи с ремонтными работами на сетях АО «ЕТК».

Екатеринбург, Иван Гридин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.19

ГИБДД готовит облавы на пешеходов: на «зебрах» установят видеосъемку. / Ректор УрФУ обогнал по доходам не только коллег, но и губернатора. / 31 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках