российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выходные гаишники поймали 114 пьяных водителей

Свердловская Госавтоинспекция подвела итоги сплошных проверок автомобилистов, проводившихся с вечера пятницы по воскресенье. Всего инспекторы зарегистрировали 316 грубых нарушений Правил дорожного движения. Самые частые – управление машиной в нетрезвом виде или без прав.

По данным ГИБДД, 114 пойманных водителей были пьяны, еще 31 автомобилист отказался проходить медицинское освидетельствование, 120 человек сели за руль без водительских прав, еще 20 – ранее были лишены прав. Теперь нарушителям грозят штрафы в 30 тысяч рублей, лишение прав, административные аресты, а некоторым уголовная ответственность за повторное задержание в пьяном виде. Таких нарушителей оказалось 31 человек.

«Рейдовые мероприятия и сплошные проверки транспорта на территории Свердловской области, в том числе и в отдаленных районах, будут проходить постоянно», – сообщили в ведомстве.

Напомним, в выходные в Свердловской области случились два серьезных ДТП с человеческими жертвами по вине нетрезвых водителей. В результате аварии на трассе «Богданович-Сухой Лог» три человека погибли, еще двое травмированы. В Артемовском районе в аварии пострадали 4 человека. Оба ДТП произошли ранним утром в воскресенье, нетрезвые компании возвращались из баров.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.06.19

Защитницу сквера у драмы Анну Балтину признали виновной и оштрафовали на 20 тысяч (ФОТО). / Рабочая группа по храму святой Екатерины – первое заседание (Онлайн-трансляция, ФОТО). / В Нижнем Тагиле обнаружили пять тонн паленой водки и коньяка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках