российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На конгресс-центре «Екатеринбург-Экспо» не остановятся: будет еще гостиница

В дополнение к конгресс-центру «Екатеринбург-Экспо» поблизости будет построен гостиничный комплекс, замыкающий архитектурный ансамбль.

Эту информацию «Новому Дню» подтвердила председатель заксобрания Людмила Бабушкина. «Это будет уже следующий этап, проект нужно готовить. Понятно, что это будет не в этом году. Но строить такой большой конгресс-центр без гостиницы – нецелесообразно», – отметила спикер.

Она не смогла прояснить, на какие средства будет возводиться отель – на бюджетные или спонсорские. Предыдущая стройка – конгресс-холл, который сегодня показали депутатам и СМИ, обошелся в 10 миллиардов рублей. Только в прошлом году из бюджета Свердловской области на этот объект было выделено 4,9 миллиарда (и это были заемные средства – прим. ред.). Вице-губернатор Алексей Орлов призывал депутатов не жалеть средств на конгресс-холл, когда стало понятно, что он требует все новых и новых затрат.

Напомним, что изначально стоимость конгресс-холла была обозначена в пределах 4 млрд рублей. Но как отметил сегодня гендиректор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, за два последних года проект менялся четырежды, так как возникали все новые требования. «Старый проект по сравнению с окончательным» – это как телега и мерседес», – образно сравнил он.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.06.19

В сквере у театра драмы снова ОМОН – из-за несогласованного пикета. / В выходные закроется движение трамваев на проспекте Ленина. / Курганцы съедят гигантский рыбный пирог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках