российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день выборов свердловчане смогут проголосовать на цифровых участках Москвы

Свердловская область примет участие в федеральном эксперименте по внедрению электронных выборов. В Москве будут созданы 30 цифровых участков, на которых смогут проголосовать жители 16 регионов, в том числе избиратели Серовского округа, где пройдут довыборы депутата Госдумы.

Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Владимир Русинов, новой технологией смогут воспользоваться жители 21 муниципалитета Серовского округа, которые в день выборов 8 сентября будут находиться в Москве. Для этого им необходимо с 24 июля по 4 сентября подать заявление через портал госуслуг. Голосование будет проходить на специальных цифровых терминалах.

В единый день голосования 8 сентября в Свердловской области состоятся дополнительные выборы депутата Государственной думы по Серовскому одномандатному округу № 174, депутата заксобрания Свердловской области по Орджоникидзевскому одномандатному округу № 11, а также выборы представительных органов семи муниципалитетов. В выборах всех уровней смогут принять участие около 608 тысяч избирателей Свердловской области, голосование пройдет на территории 27 муниципалитетов, напомнили в пресс-службе облизбиркома.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.06.19

«Парнас» уступит «Яблоку» довыборы в Госдуму из-за решения ЦИК. / Депутаты заслушают доклад Водоканала в сентябре. / Екатеринбургские депутаты отклонили проект мэрской реформы по киоскам, опасаясь бунта предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках