российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге студентке-медику грозит уголовное дело за фальшивую справку от кори

В Екатеринбурге идет разбирательство в отношении студентки Свердловского медицинского колледжа, которая подделала справку о прививке от кори.

Девушка проходила практику в перинатальном центре, и тем самым создавала прямую угрозу заражения молодых матерей и новорожденных. В правоохранительные органы направлено постановление о возбуждении уголовного дела, сообщила начальник центрального Екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Потапкина.

О проблеме фальшивых справок рассказал на заседании профильной комиссии городской думы начальник управления здравоохранения Екатеринбурга Денис Демидов. По его словам, с этой трудностью медики столкнулись в Железнодорожном районе, где весной возник очаг кори. В нескольких школах была выявлена 271 медкарта учеников, где указывалась недостоверная информация о вакцинации против кори. Три фальсифицированные справки были обнаружены в Свердловском областном медицинском колледже.

«Все случаи подделки документов доведены до Роспотребнадзора. В настоящее время готовятся материалы для обращения в прокуратуру», – отчитался Демидов.

Напомним, в феврале городская администрация ввела экстренные противоэпидемические меры из-за эпидемии кори. Студенты, школьники и дошкольники не допускались до занятий без справки о наличии прививки.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.19

Высокинский опроверг информацию о том, что Федерация не даст денег на вторую ветку метро. / Екатеринбургские медики предлагают штрафовать за отказ от прививок. / Фитнес-клуб, дружелюбный к представителям ЛГБТ-сообщества, анонсированный в Екатеринбурге, пока не принимает клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках