российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты со второй попытки утвердили бюджетные правки на 2019 год

Гордума Екатеринбурга со второй попытки приняла бюджетные поправки на 2019 год – на этот раз без споров и обсуждений. Депутаты даже не стали заслушивать начальника департамента финансов Анну Турунцеву. Документ приняли единогласно.

Напомним, согласно новой корректировке, из проекта исключено 120 миллионов рублей, которые ранее предполагалось потратить на музей-памятник труженикам тыла, печать районных газет и создание городской видеостудии. Высвобожденные 100 миллионов предлагается направить на разовую помощь ветеранам-труженикам, а 20 миллионов заморозить до осени, чтобы в дальнейшем обсудить траты на медиахолдинг. Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров депутатов с мэром Александром Высокинский после того, как дума отклонила корректировку.

С учетом поправок доходы бюджета Екатеринбурга вырастут на 5,2 миллиарда рублей, в основном за счет трансфертов из вышестоящих бюджетов. Расходы увеличиваются на 6,442 миллиарда рублей. Таким образом, уточненные параметры казны на 2019 год выглядят так: доходы – 46,117 миллиардов рублей, расходы – 49,572 миллиарда рублей, дефицит – 3,5 миллиарда рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.06.19

Бизнесмен из «списка Титова» Сергей Капчук выдвинулся на довыборы в Госдуму. / В Екатеринбурге и пригородах стартует второй этап опрессовок. / В Новоуральске вынесли приговор по делу о нападении на таксиста ради угона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках