российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стартовали муниципальные избирательные кампании

В Свердловской области официально стартовали избирательные кампании к единому дню голосования 8 сентября. Очередные и дополнительные выборы депутатов пройдут в семи муниципалитетах, всего замещается 39 мандатов. Выдвижение кандидатов уже началось.

«В двух городских округах – это Верхотурский и Верхняя Тура – нас ожидают очередные выборы депутатов местных дум, которые избираются в полном составе. Еще пять территорий – Первоуральск, Красноуфимск, Тугулымский и Горноуральский ГО, а также Махневское МО – проведут дополнительные выборы. Там замещаются по одному-два мандата», – сообщил глава областного избиркома Владимир Русинов.

В пресс-службе ИКСО отметили, что в трех муниципальных образованиях – ГО Верхняя Тура, ГО Верхотурский и Махневское МО – сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов не требуется, поскольку средняя норма представительства избирателей на один депутатский мандат составляет менее тысячи человек. В остальных городских округах без сбора подписей в выборах могут участвовать кандидаты от пяти партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко». На выборах местного уровня могут участвовать более 31 тысячи избирателей.

Добавим, что в Свердловской области в этом году также проходят две крупные избирательные кампании: довыборы депутата заксобрания по Орджоникидзевскому району и довыборы депутата Госдумы по Серовскому округу. На место в заксо пока претендуют два малоизвестных кандидата – Вадим Носков и Ольга Жигун. В борьбу за кресло парламентария Госдумы готовы включиться биатлонист Антон Шипулин, качканарский депутат Габбас Даутов и представительница «Яблока» Ирина Скачкова.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.06.19

На юго-западе Екатеринбурга в ДТП пострадали семь человек (ФОТО). / Максимальный балл за ЕГЭ в Екатеринбурге получил 31 выпускник. / 24 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках