российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга устроила проверку в здании, из-за которого банкротит Александра Новикова

Сотрудники администрации Екатеринбурга нагрянули в здание по адресу Малышева, 38, с проверкой. Именно из-за этого дома мэрия банкротит известного барда и худрука Театра эстрады.

«Прямо сейчас в здании, принадлежащем Александру Новикову, на Малышева, 38, проводится экспертиза целей использования объекта. Дело в том, что здание зарегистрировано в качестве многоквартирного жилого дома. По факту, в здании отсутствуют жилые помещения и располагаются объекты торговли. Экспертиза должна подтвердить или опровергнуть этот факт», – сообщили в пресс-службе администрации города. Добавим, в этом здании находятся несколько коммерческих компаний: кафе, фотостудия, офис туроператора и другие.

Иск о банкротстве певца администрация Екатеринбурга подала в марте этого года. Мэрия требует взыскать с него долг в размере около 1,4 миллиона рублей. Как считают чиновники, Новиков задолжал эти деньги за аренду земельного участка на Малышева, 38. Сам певец не признает этого долга. Следующее заседание состоится 22 июля.

Подробности сегодняшнего рейда чиновников «Новый День» опубликует в ближайшее время.

Дополнение. Сотрудники администрации свою проверку в здании провели оперативно. В пресс-службе мэрии анонсировали комментарии для журналистов по итогам мероприятия. Однако по факту чиновники к моменту появления прессы допивали кофе в кофейне, которая находится в этом здании (то есть нелегально, по мнению администрации). От комментариев они отказались, в чем причина, выяснить, по понятным причинам, не удалось.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.06.19

Чиновникам грозит уголовка за историю с разрушенным мостом в селе Филькино. / Валерий Заводов стал фигурантом уголовного дела из-за махинаций в «Уралтрансбанке». / Мэрия Тагила выдала многодетной матери квартиру, заваленную мусором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках