российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В минкульте опровергли отмену «Венского фестиваля» из-за Путина

Глава свердловского минкульта Светлана Учайкина опровергла информацию о том, что из-за визита президента России Владимира Путина будет отменен на два дня «Венский фестиваль музыкальных фильмов». Учайкина напомнила, что мероприятие проходит при поддержке правительства Свердловской области и любимо поклонниками классической музыки. «В этом году, я надеюсь, среди зрителей будут и наши гости, которые приехали на «Иннопром» и саммит GMIS. Поэтому они смогут не только провести на Урале деловые встречи, но и, в том числе благодаря фестивалю, получат насыщенную культурную программу. Впереди много интереснейших концентров, все они пройдут по графику, никаких изменений в работе площадки, насколько мне известно, не планируется», – сказала Учайкина.

Напомним, ранее организатор «Венского фестиваля» Мария Зашляпина сообщила о том, что из-за визита Путина в УрФУ (мероприятие проходит рядом с главным корпусом вуза на улице Мира) придется разобрать сцену, так что в понедельник и вторник концерты – «Классика на Дворцовой» и балет Стравинского «Петрушка» – отменяются. «Мы попробуем найти возможность показать эти фильмы в другие дни, но об этом я напишу позже», – добавила Зашляпина.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.19

Шпионский скандал, убийство лидера киргизов и ожидание Путина: итоги недели РИА «Новый День». / «Это предательство, но для нас ничего не меняется». В полпредстве впервые прокомментировали шпионский скандал с Воробьевым. / Организаторы «Венского фестиваля» отменили показы 8 и 9 июля из-за приезда Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках