российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в многоэтажном доме объявлен карантин по кори: заболел привитый взрослый

В Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга новая вспышки кори. В одной из многоэтажек на улице академика Постовского зарегистрировано уже двое заболевших – ребенок и взрослый. Как передает корреспондент РИА «Новый День», по всему дому объявлен карантин. Всех жильцов массово прививают.

Напомним, на прошлой неделе в этом доме заболела корью девятилетняя девочка. А на днях стало известно, что с таким же диагнозом госпитализирован один из ее родителей. Причем взрослый был привит от кори в детстве. По словам жителей дома, карантин объявлен до 27 июля. Врачи ежедневно обзванивают людей, чтобы контролировать состояние их здоровья.

Напомним, ситуация по заболеваемости корью обострилась в Екатеринбурге с декабря прошлого года. В городе зарегистрировано свыше 70 случаев кори. Медики купировали два очага инфекции – в Академическом и Железнодорожном районах. Однако распространение кори продолжается за счет непривитых мигрантов и случаев завоза инфекции от вернувшихся домой отпускников.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.07.19

Свердловские эсеры выдвинули на довыборы в заксо гендиректора «АиФ-Урал». / На трассе Екатеринбург – Тюмень до 1 августа ограничат движение транспорта. / В ожидании Путина: перед УрФУ кладут асфальт, сотрудников отправили домой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках