российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Сортировке врачи выявили новый случай кори – в семье мигрантов

В Екатеринбурге зарегистрирован новый случай кори. Заболел ребенок из семьи мигрантов, проживающих в многоэтажном доме на улице Автомагистральной. Информацию подтвердили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора. В жилом доме объявлен трехнедельный карантин, всех жильцов ждет массовая вакцинация.

Напомним, ситуация по заболеваемости корью обострилась в Екатеринбурге с декабря прошлого года. В городе уже зарегистрировано 85 подтвержденных диагнозами случаев кори, уточнили в Роспотребнадзоре. Медики купировали два очага инфекции – в Академическом и Железнодорожном районах. Однако распространение кори продолжается за счет непривитых мигрантов и случаев завоза инфекции от вернувшихся домой отпускников.

Так, в июле вспышка кори случилась в многоэтажке на улице академика Постовского. Там заболела девятилетняя девочка, у которой, по некоторым данным, был поддельный прививочный сертификат. Впоследствии корью заразился один из ее родителей, причем взрослый был привитым.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.08.19

На Урале ищут подрядчика – строить футбольную академию за полмиллиарда рублей. / Дополнение к анонсам. / В машину мэра Высокинского врезался грузовик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках