российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральскому «гусару» грозит уголовка за обзывательство в адрес полпреда

Уральский гусар, пастафарианец и в целом активист Ярослав Ширшиков стал фигурантом двух уголовных дел. Как сообщил он сам, его подозревают в призывах к массовым беспорядкам и клевете.

«По клевете что Цуканова польским шпионом назвал, по призывам к беспорядкам не знаю», – описал Ширшиков в фейсбуке*. Речь идет о его заявлении в письме, отправленном через сайт Управления президента РФ по работе с обращениями граждан. Ярослав Ширшиков, который уже провозглашал себя лидером движения за возрождение гусарства в России, женихом Поклонской, почитателем Летающего Макаронного Монстра, на этот раз решил стать лидером нового суверенного государства – Уральской республики. В письме президенту он сообщал об образовании этой республики и о том, что он готовится принимать присягу. Там же он назвал полпреда Николая Цуканова «польским шпионом».

Напомним, помощник полпреда президента в Уральском федеральном округе Александр Воробьев был задержан по подозрению в государственной измене, у него нашли польский паспорт. «Мы с вами, в отличие от прессы, не обладаем достаточно достоверным объемом информации. Будем судить по решению суда. Аппарат окажет все необходимое содействие следствию, хотя разбирательства проводятся в закрытом режиме. Крайне неприятная ситуация. Тем не менее, оставим это все на действия правоохранительных органов и решение суда», – прокомментировал это дело полпред.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках