российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Капчук собирает подписи под петицией: «Меня снесли с предвыборной гонки»

Незарегистрированный кандидат на довыборах в Госдуму по Серовскому округу Сергей Капчук просит граждан подписать его петицию в адрес уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в петиции Капчук просит Москалькову обратиться в Конституционный суд для защиты его избирательного права. «Меня снесли с предвыборной гонки под предлогом сфабрикованого дела. Что делать, если законы работают против Человека?» – пишет он. Пока петицию подписали только 75 человек.

Сергея Капчука на выборы депутата Госдумы по Серовскому округу выдвинула Партия Роста. Но избирательная комиссия Свердловской области отказала ему в регистрации, ссылаясь на непогашенную судимость. Весной этого года бизнесмена, который 15 лет провел в бегах за границей, судили в Екатеринбурге по делу 22-летней давности о мошенничестве. Его признали виновным, приговорили к двум годам условно и двум годам испытательного срока, но амнистировали в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отказ в регистрации Капчук пытался обжаловать в Свердловском облсуде и в Верховном суде РФ, но везде проиграл.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.07.19

Таксисты признали Екатеринбург самым неспящим городом в России. / На Среднем Урале похолодает до +5. / На дублере Сибирского тракта ночью водитель сбил двоих подростков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках