российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское село отрезано паводком, жителей пересадили на лодки

В Свердловской области из-за сильных дождей начался паводок на реке Туре. В результате природной стихии затопило низководный мост у села Жуковского и временно ограничено автомобильное сообщение с селом Кумарьинским, где проживают 13 человек.

Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, по просьбе сельчан на реке в круглосуточном режиме работает лодочная переправа и ходит катер на пять посадочных мест.

«Жизнеобеспечение населения не нарушено: в селе имеется необходимый запас медикаментов, продуктов питания и товаров первой необходимости. Для связи в селе имеется таксофон. Старосты сел Кумарьинского и Жуковского находятся на постоянной связи с единой дежурно-диспетчерской службой Туринского ГО», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Спасатели отметили, что подтоплений населенных пунктов в Свердловской области нет и не прогнозируются в будущем. Напомним, что в регионе действует штормовое предупреждение о сильных ливнях и грозах.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.08.19

Девочка-подросток устроила ДТП с участием 5 автомобилей. / Екатеринбургским врачам удалось стабилизировать состояние мальчика, которому прострелил голову пьяный уралец. / Сегодня день Бориса и Глеба. Ожидаются грозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках