российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге перед судом предстанет фигурант дела о черном рынке лекарств для онкобольных

Кировский районный суд Екатеринбурга на этой неделе рассмотрит уголовное дело владельца компании ООО «НПП Русэкомед» Евгения Захарова, обвиняемого в торговле похищенными из аптеки лекарствами от рака.

Мошенническая схема с дорогостоящими препаратами была вскрыта в 2018 году. Правоохранители выяснили, что бывшие сотрудники фармацевтической компании Roche передавали деньги онковрачам под видом платы за участие в конференциях и семинарах, взамен получали рецепты на лекарство для борьбы с раком крови «Ритуксимаб», получали препараты в аптеке, которая обслуживала льготников, и перепродавали.

По версии следствия, Захаров в период с января 2013 года по октябрь 2017 года закупал похищенное дорогое лекарство в виде препаратов «Мабтера» и «Ацеллбия» по цене значительно ниже рыночной. По устным указаниям бизнесмена его подчиненные переупаковывали препараты в поддельные вторичные упаковки с увеличенным сроком годности, готовили сфальсифицированные документы и обращались с заявками на участие в электронных аукционах в различных регионах России по приобретению «Ритуксимаба». Фирма предлагала цену ниже рыночной, тем самым добиваясь победы на аукционах. В результате обвиняемый выручил от поставки похищенных медикаментов более 7 миллионов рублей. Этими деньгами он распорядился в своих интересах.

Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 21 августа, сообщили в пресс-службе райсуда.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.08.19

Приставы рассказали подробности о выселении активистки, выступавшей за сквер. / У тубдиспансера построят пешеходный переход. За три года он подорожал в 23 раза. / Самолет «Уральских авиалиний» после жесткой посадки в Подмосковье вывезут с поля по частям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках