российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили водителя «бешеного трамвая»

В Кировском районном суде Екатеринбурга вынесли приговор водителю неуправляемого трамвая, который на скорости пронесся по проспекту Ленина и врезался в другой трамвай.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый День» в суде, вагоновожатая Марина Шкуратенко признана виновной по ч. 2 ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Её приговорили к ограничению свободы сроком на год и на шесть месяцев запретили заниматься работой, связанной с управлением транспортными средствами. Она не может выезжать из Екатеринбурга или менять место жительства без согласования и раз в месяц должна отмечаться в госоргане. Кроме того, она должна выплатить компенсацию морального вреда по иску пассажира трамвая Вадима Майбина – 400 тысяч рублей.

Напомним, в июле прошлого года трамвай 26 маршрута врезался в другой трамвай. Очевидцы рассказывали, что трамвай – виновник ДТП был неуправляемым, вагоновожатого не было, кондуктор руками пыталась остановить вагоны, но у нее это не получилось. В ТТУ первоначально объяснили это тем, что вагоновожатая почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Потом оказалось, что трамвай должны были буксировать, он стоял на уклоне, водитель не поставила тормозной башмак. В аварии серьезно пострадал Вадим Майбин, пассажир трамвая, в который врезался неуправляемый вагон. У него был травмирован позвоночник, с места ДТП его отправили в реанимацию. Также травмы получила кондуктор, стеклом ей порезало руки.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.08.19

«Нападавших было около 8 человек»: в Екатеринбурге избили актеров «Коляда-театра». / В центре Екатеринбурга столкнулись «Тойта Камри» и «Митсубиси». / Антон Шипулин. Кандидат, который не мог выдвигаться от «Единой России». Авторская колонка журналиста Алексея Остапова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках