российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде площадь назовут в честь Владислава Тетюхина

В Верхней Салде площадь возле авиаметаллургического колледжа назовут в честь промышленника и мецената Владислава Тетюхина, который ушел из жизни в апреле этого года. Также в городе установят мемориальную доску на доме, где жил Тетюхин. Об этом рассказал в своем фейсбуке* депутат Госдумы Андрей Альшевских со ссылкой на ответ из администрации Верхней Салды.

Напомним, ранее стало известно, что Уральскому клиническому лечебно-реабилитационному центру в Нижнем Тагиле, который больше известен как госпиталь Тетюхина, официально присвоят имя его основателя.

Бывший директор «ВСМПО-Ависма», основатель УКЛРЦ в Нижнем Тагиле Владислав Тетюхин скончался на 87 году жизни в апреле этого года. В 2006-м он продал свой пакет акций корпорации и вложил более трех миллиардов рублей собственных средств в создание клинического лечебно-реабилитационного центра, который получал высокие оценки экспертов в области здравоохранения, однако не получал квот на проведение операций, субсидируемых из федерального бюджета.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.08.19

Участок проспекта Космонавтов, где прокладывают трамвайную линию до Верхней Пышмы, откроется только в октябре. / Следователи начали изучать данные «черных ящиков» с А321 «Уральских авиалиний». / В Екатеринбурге будут судить двух граждан Таджикистана, которые убили человека, чтобы украсть овец и телят. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках