российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объявлен тендер на проектирование новой поликлиники в Академическом

В Академическом микрорайоне приступили к проектированию поликлиники для взрослых, рассчитанной на прием 1200 пациентов в одну смену. Новая больница будет расположена в квартале №12 микрорайона.

Тендер на разработку проекта объявил застройщик «РСГ – Академическое». Победитель конкурса должен в течение года создать проектную документацию, информационную модель поликлиники и провести инженерные изыскания. Сумма контракта не разглашается. Заявки на конкурс принимают до 10 сентября. Итоги тендера станут известны 1 октября.

Планируется, что поликлиника для взрослых в Академическом появится к 2023 году. Деньги на строительство медучреждения в размере 600 миллионов рублей выделит областной бюджет.

Напомним, к 300-летию Екатеринбурга Академический должен стать восьмым административным районом города, поэтому здесь необходимо развивать социальную инфраструктуру. Помимо взрослой поликлиники к 2023 году в районе запланировано строительство еще трех школ и четырех детских садов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.08.19

На счета кандидатов в Госдуму поступило больше 18 млн рублей, из них 16 млн – Шипулину. / «Планета» объявляет еженедельный розыгрыш суперпризов: 4К-телевизоры, 4К-телеприставки, годовое обслуживание. / Духовник Поклонской и Дацюка заклеймил крест Покраса Лампаса и рассказал о «заговоре жидомасонов» и приходе православного царя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках