российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от мошенников из «ГлобалМед»

В УМВД по Екатеринбургу разыскивают тех, кто пострадал от деятельности скандального медицинского центра «ГлобалМед».

По факту деятельности этой организации возбуждено дело по ч. 2 ст. 159 «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». По данным полиции, с июня 2016 года по август 2018 года работники этого медцентра, который находился на Белинского, 86, заманивали клиентов, обещая бесплатное обследование. После администраторы клиники использовали психологические приемы давления на посетителей, а те не глядя подписывали договоры и оформляли на себя банковские кредиты под завышенные проценты. Люди теряли по 100 тысяч рублей и более. «Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба, установленная в настоящее время, уже составила более 300 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу. Всех пострадавших просят обратиться в кабинет № 440 Следственной части УМВД России по городу Екатеринбургу по телефону: (343)294-14-96.

Между тем, по данным «Нового Дня», пострадавших от действий этих мошенников очень много. Расследования в отношении сотрудников «ГлобалМед» (юридическое лицо ООО «Лайф Медикал») добилась екатеринбурженка Елена Лаптева – она собирает свою базу пострадавших, в ней уже более 400 человек. В частности, она помогла жительнице Асбеста довести дело до следственного комитета. Материалы СК насчитывают 31 том, в них заявления около сотни пострадавших, было сделано несколько экспертиз, подтверждающих бесполезность назначаемых в «ГлобалМеде» процедур для лечения варикоза. Но затем по решению прокуратуры материалы расследования были переданы в ГСУ ГУ МВД региона, а оттуда – в городскую полицию, пострадавшие переживали, что дело, кочуя по инстанциям, вообще потеряется и виновные уйдут от ответственности.

Как людей уговаривают потратить сотни тысяч на лечение

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.09.19

10 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» одержал четвертую победу подряд и возглавил чемпионат КХЛ. / В Свердловской области поезд насмерть сбил женщину на станции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках