российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы получат отопление не позднее 10 октября

В Екатеринбурге начали включать тепло. Первым делом батареи нагреются в детсадах, школах, больницах, учреждениях культуры и так далее.

«С сегодняшнего дня начинается первый этап, у нас 105 теплоисточников, больше 3,5 тысячи км теплосетей, поэтому все подготовлено и вступает в работу. Первыми получат тепло Сортировка, ЖБИ, Синие Камни и Центр, дальше будем действовать поэтапно: Орджоникидзевский, Верх-Исетский, Ботаника, традиционно последним будет Пионерский», – сказал замглавы администрации Екатеринбурга по ЖКХ Владимир Гейко.

По его словам, некоторые собственники жилья голосуют за то, чтобы включить отопление максимально поздно – в целях экономии. «Есть ситуации, когда люди принимают решение не раньше 1 октября подключаться, есть финансово не готовые (с задолженностью перед ресурсоснабжающими организациями за предыдущий отопительный период, – прим. ред.), в основном, это ТСЖ. Но мы планируем до 1 октября полностью обеспечить возможность подключения тепла. С учетом возможных пусковых повреждений, гидравлических режимов настройки, срок – до 10 октября все должны быть с отоплением», – подчеркнул Гейко.

Он добавил, что в Екатеринбурге работает штаб по запуску отопления в городе, жители могут обращаться по всем связанным вопросам на короткий номер 005 или +7-343-222-30-05.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.19

В Кольцово запускают еще один рейс до Стамбула. / В Каменске-Уральском будут судить екатеринбуржца, который насмерть сбил школьницу. / Гордума Екатеринбурга призовет к ответу и.о. директора парка Маяковского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках