российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сети начался сбор подписей за отставку Силина с поста ректора из-за ЛГБТ-скандала

На сайте Change.org начался сбор петиций за отставку Якова Силина с поста ректора УрГЭУ из-за его высказывания о сообществах ЛГБТ.

«Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Мы считаем, что никто не имеет права лезть в частную жизнь студентов, а тем более дискриминировать их по признаку сексуальной ориентации или подписи на сообщество в социальных сетях. Ректор, устроивший травлю студента, не должен руководить ВУЗом», – сообщается в тексте петиции. За первые два часа с момента создания петиции ее подписали около 200 человек.

Напомним, руководство вуза подтвердило, что студентам УрГЭУ запрещается состоять в ЛГБТ-сообществах. «[Популяризация] вот в этом. В том, что он это распространяет, подтверждает, что он студент. Он этим самым, с моей точки зрения, показывает, как некий пример, что вот это – должно быть. Я считаю, что этого не должно быть. Личное дело – его. Это не должно привязываться к университету», – прокомментировал Яков Силин.

Конфликт начался с того, что проректор Роман Краснов вызвал к себе студентта, который состоял в таком сообществе в соцсети и пообещал его отчислить. «Новый День» выяснил, что это за человек. Например, он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Информационная защита социальных прав граждан в региональных СМИ».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.09.19

Более 7 тысяч человек остались без холодной воды в Верхнем Тагиле (ФОТО). / Прокуратура устроит взбучку в Реже из-за отключения 11 домов от газа. / Кто такой Роман Краснов, который хотел отчислить студента по подозрению в нетрадиционной сексуальной ориентации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках