российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Покрас Лампас приехал в Екатеринбург перерисовывать Супрематический крест «под православных»

Сегодня в Екатеринбург приехал уличный художник Покрас Лампас. «Начинаем работу на площади Первой Пятилетки! Графики, температура воздуха, договоренности с представителями разных сфер общества: все звёзды сошлись и Покрас Лампас приехал! Спонтанно, но все получилось! Все звонили, интересовались, но мы и сами до самого конца ничего не знали, держали руку на пульсе. Теперь осталось закончить эту длинную и важную историю», – сообщает «Стенограффия» в своём сообществе «ВКонтакте».

Напомним, на площади Первой Пятилетки уличный художник изобразил Супрематический крест с манифестом Малевича. Но некоторая часть православной общественности возмутилась: они посчитали, что нельзя ходить по изображению креста. После этого работу решили изменить. Вместо креста на асфальте Уралмаша в итоге будет три прямоугольника.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.10.19

Свердловская ГИБДД анонсировала рейды в поисках пешеходов-нарушителей. / «Храмовые» разнарядки, чиновники-копатели и девочки в баню для депутата – итоги недели РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / Избирком Екатеринбурга раскрыл порядок подсчета голосов на «храмовом» опросе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках