российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат от КПРФ позовет людей на митинги и «обнимашки» заксобрания

Депутат заксо Вячеслав Вегнер намерен призвать горожан на публичные акции в поддержку законопроекта о возвращении прямых всенародных выборов главы Екатеринбурга.

Как рассказал РИА «Новый День» сам Вегнер, проект уже зарегистрирован и передан в профильный комитет. Но депутат уверен, что на ближайшее заседание заксо, 29 октября, его не вынесут. «Скорее всего, вынесут на конец ноября или на декабрь. А это время стоит использовать для того, чтобы о законопроекте узнало как можно больше людей. Создаем народный комитет в его поддержку, скоро выберем председателя, не обязательно меня. А потом – митинги, «обнимашки» заксобрания, вот это все», – поделился Вегнер.

Напомним, Вегнер предлагает провести опрос – по аналогии с тем, что совсем недавно проводился по храму. Инициатором нового опроса может стать либо глава города, либо гордума – по словам парламентария, он уже получил согласие нескольких депутатов ЕГД. «Вернуть выборы можно по закону только через заксобрание. Но почему мы решаем за весь город? Горожане должны высказать свое мнение», – отметил он. Впрочем, некоторые наблюдатели склонны считать, что активность депутата связана с приближающимися выборами в Госдуму.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.19

Екатеринбуржцев зовут на митинг против мусоросортировочного завода и полигона. / Слух дня: в Свердловской области может появиться единый поставщик школьного питания. Цена вопроса – 18 миллиардов рублей. / Врачу-блогеру с 2,5 млн подписчиков вручили антипремию за достижения в лженауке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках