российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпред Цуканов предложил обсудить возвращение выборов мэров

Полпред президента России в УрФО Николай Цуканов в приветственном слове к участникам заседания совета по вопросам развития местного самоуправления предложил обсудить возвращение прямых выборов мэров.

«Много вопросов вызывает система выборов глав муниципалитетов представительными органами по конкурсу, но в ряде муниципалитетов сохранились прямые выборы. Иногда изменения проводились под конкретную конфликтную ситуацию «губернатор – мэр». Давайте сегодня об этом поговорим, много споров на эту тему», – сказал он.

Напомним, в Екатеринбурге прямые выборы мэра отменили в 2018 году, первым назначенным главой стал Александр Высокинский. К его работе накопились претензии как у горожан, так и у думы. Вопрос о возврате прямых выборов периодически поднимается, но это больше похоже на пиар депутатов, нежели на реальную работу. Практически во всех городах Свердловской области глав также назначают. Такая ситуация сложилась и в других регионах УрФО. К примеру, жители Урая обратились к Путину с просьбой вернуть прямые выборы главы. В Челябинске готовится акция за возврат выборов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.19

Глава Екатеринбурга внес в гордуму проект бюджета на 2020 год. / УрФУ: за два года число старшеклассников-гуманитариев снизилось вдвое. / Снегопад в Екатеринбурге спровоцировал ДТП и серьезные пробки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках