российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура вынесла предостережение главе транспортного комитета Екатеринбурга из-за наледи на дорогах

Прокуратура Екатеринбурга проверит готовность городских служб к уборке снега и наледи на дорогах, а также работоспособность муниципального транспорта в зимних условиях. В связи с этим городской прокурор Светлана Кузнецова объявила предостережение и.о. вице-мэра и руководителю транспортного комитета Игорю Ощепкову.

В надзорном ведомстве пояснили, что за содержание дорог местного значения отвечает администрация города. Поэтому чиновники должны следить, чтобы тротуары, пешеходные дорожки, автобусные остановки были своевременно очищено от наледи. В ближайшее время прокуратура намерена усилить внимание к качеству уборки дорог в Екатеринбурге.

Напомним, прошлой ночью в городе прошел ледяной дождь. Из-за минусовой температуры дороги и тротуары покрылись тонкой ледяной коркой, поэтому с утра у автомобилистов начался день жестянщика. Госавтоинспекция зарегистрировала несколько десятков мелких аварий, причем непривычно много ДТП было с участием общественного транспорта.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.10.19

СМИ: в Ливии погиб известный екатеринбургский журналист. / В заксо выбрали депутатов, которые будут спорить с правительством о бюджете-2020. / Областной минфин назвал города с самыми непрозрачными бюджетами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках