российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Екатеринбурга пригрозила чиновникам мэрии за плохую уборку улиц зимой

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова вынесла предостережение вице-мэру Алексею Бубнову и директорам семи районных ДЭУ «о недопустимости нарушения законодательства при организации работ по зимнему содержанию дорог».

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура постоянно следит за тем, как чиновники выполняют свои обязанности по уборке улиц. «Содержание дорог местного значения предполагает снегоочистку и расчистку автомобильных дорог от снежных заносов, борьбу с зимней скользкостью, уборку снежных валов с обочин, регулярную очистку от снега и льда элементов обустройства, автобусных остановок, тротуаров, пешеходных дорожек», – перечислили в прокуратуре, напомнив, что качество уборки дорог напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

Ведомство анонсировало проверки, которые будут идти всю зиму. «По их результатам будет дана принципиальная оценка качества проведения сезонных работ по уборке муниципального образования «город Екатеринбург» от снега», – добавили в пресс-службе прокуратуры.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках