российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единороссы предложили отдать мандат депутата заксо Виктору Бабенко

Сегодня президиум областного политсовета партии «Единая Россия» выбрал кандидата, которого будет рекомендовать в качестве нового депутата заксо.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СРО ЕР, президиум единогласно поддержал полномочного представителя губернатора в заксобрании, руководителя совета сторонников партии Виктора Бабенко. Напомним, он уже был депутатом заксобрания с 2004 по 2011 год, является председателем правления областной организации Российского союза ветеранов Афганистана. С 2012 года – полпред губернатора в заксо и областном правительстве. В 2016 году Бабенко одним из первых записался на праймериз «Единой России» в Госдуму, но не прошел ни в федеральный, ни в региональный парламент.

В случае положительного решения московских единороссов, Виктор Бабенко заменит в заксобрании Владимира Ильиных, который сдал мандат 29 октября. По данным оренбургских СМИ, в ближайшее время он станет первым вице-мэром, а затем – и мэром Оренбурга. Напомним, Ильиных – земляк и старый знакомый нового оренбургского губернатора Дениса Паслера.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.11.19

«Нечестный развод», – участники конкурса «Лидеры России» жалуются на организаторов из-за чехарды со сроками. / В Нижнем Тагиле должник, которого пришли выселять, облил горючей жидкостью пристава. / В Каменске-Уральском женщину с коляской сбила Audi (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках