российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началась подготовка к довыборам в заксо

В Свердловской области началась подготовка к довыборам в заксобрание по Краснотурьинскому одномандатному округу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», при балансировке проекта областного бюджета на подготовку и проведение довыборов заложено 39,2 млн рублей. Эти деньги будут учтены при принятии бюджета-2020 во втором и третьем чтениях.

Кроме того, в Свердловском исполкоме партии «Единая Россия» начался прием документов от граждан, желающих поучаствовать в праймериз по отбору кандидата на довыборах. Документы принимаются с 5 декабря по 13 января в рабочие дни с 10:00 до 17:00 по адресу Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 7, каб. 310. От претендентов ждут личное заявление, автобиографию, фотографию, копии паспорта, документа об образовании, справку с места работы, справку об отсутствии (наличии) судимости.

Напомним, предварительное голосование для определения кандидата от партии «Единая Россия» состоится 2 февраля 2020 года. Сами довыборы пройдут 17 мая. Предыдущий депутат областного заксобрания от Краснотурьинского округа, Анатолий Сухов, скончался минувшим летом. Краснотурьинский округ – самый северный в Свердловской области и один из самых крупных по территории. Помимо самого Краснотурьинска, в него входят города Волчанск, Карпинск, Североуральск, Пелым, Сосьва, Ивдель и несколько десятков поселков, в том числе Ушма – традиционное место обитания уральских манси. В округе проживает около 138 тысяч избирателей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.12.19

Школьников лишили льгот в метро из-за старых турникетов: мэрия Екатеринбурга анонсировала новые траты на подземку (ВИДЕО). / Луковый суп, равиоли, плов и штоллены. Что попробовать на рождественской уличной ярмарке (ФОТО). / В Екатеринбурге эвакуировали 600 человек из-за пожара на рынке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках