российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан предполагаемый убийца девушек на Уктусе

Появилась информация о задержании подозреваемого в убийстве двух девушек на Уктусе. Как сообщает «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на собственные источники, им оказался 34-летний местный житель. Напомним, 2 декабря Следственный комитет и полиция объявили вознаграждение за помощь в поиске преступника – миллион рублей.

Преступление не могли раскрыть с августа прошлого года, когда на горнолыжном комплексе были найдены две екатеринбурженки. Убийство попало в объективы камер наблюдения, неизвестный расстрелял девушек в упор, одна из жертв погибла на месте, вторая скончалась через неделю в больнице.

Как писал «Новый День», первоначально предполагалось, что убийца о чем-то долго с ними разговаривал, однако правоохранителей сбил с толку неверный ракурс одной из камер видеонаблюдения, которая записала все происходившее той ночью. «Казалось, что он разговаривает с ними, но с другого ракурса стало видно, что он как будто выбирал место, откуда выстрелить», – рассказал «Новому Дню» осведомленный источник в следствии.

Также во время эксперимента выяснилось, что на убийце не было налобного фонарика, как это предполагалось первоначально. Скорее всего, это был или инфракрасный прицел, или прибор ночного видения, а значит, мужчина заранее планировал преступление.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.19

Гонку с препятствиями «Герои Урала» выиграли челябинцы (ВИДЕО). / Екатеринбург не лишили Универсиады-2023. / Первую пресс-конференцию нового директора ЦПКиО отменили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках