российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое обострение конфликта вокруг «Коляда-театра»: актеров заперли в помещении театра

Новый виток конфликта вокруг помещения, занимаемого «Коляда-театром» в Екатеринбурге. Несмотря на определение Арбитражного суда, по которому творческой группе Николая Коляды был разрешен допуск в помещения, которые ранее они делили с коллективом Молодежного театра поэзии, попасть в подвальное помещение на Ленина, 69 труппа легально сегодня не смогла.

В пятницу актеры и художественный руководитель Николай Коляда обнаружили, что вход в здание театра преграждает железная дверь, обмотанная цепями. Очевидно, она была установлена ночью. Также ночью, как сообщает корреспондент «Нового Региона» в здании кто-то затеял ремонт: в помещении были вскрыты полы.

Актеры театра Коляды подозревают, что автором всех нововведений является г-жа Макарова, руководитель театра молодежной поэзии. Говорят, она лично наняла десятерых строителей, которые ночью нелегально проникли в помещение и начали ремонт. Закончить его, как сообщила лично Любовь Макарова, планируется к началу следующей недели.

Впрочем, труппе Коляды все же удалось пройти в помещение, право на которое они отстояли в суде. «Мы увидели, что черный ход открыт и зашли. После этого представители Молодежного центра поэзии все закрыли. Сейчас нас в театре сидит 30 человек, ждем прибытия судебных приставов. В здании также находится госпожа Макарова и еще четверо каких-то мужчин. Если мы выйдем, то обратно они нас уже не пустят. Так что остается сидеть в театре», – рассказала «Новому Региону» заместитель директора «Коляда-театра» Ирина Белова. По ее словам, актерам сразу же бросились в глаза новые разрушения. Теперь помимо сцены практически полностью разрушено фойе, разбита аппаратура, принадлежавшая театру. Сам Николай Коляда на звонки журналистов на сотовый телефон пока не отвечает. Актеры говорят, что драматургу после увиденного стало плохо, у него заболело сердце.

Ссылки по теме:

Поэты vs. театралов: в Екатеринбурге опять намечается голодовка в творческой среде >>>

Труппа «Коляда-театра» в Екатеринбурге начинает голодовку >>>

Труппа «Коляда-театра» прекратила голодовку. Здание возвращено актерам (ФОТО) >>>

Труппу «Коляда-театра» выставили голодать на улицу (ФОТО) >>>

Екатеринбургскому «Коляда-театру» после разгрома придется выехать из арендуемого помещения и отменить все гастроли >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

Ту-134, летевший в Екатеринбург, вернулся в Москву из-за подозрения на неполадки в двигателе. / На Екатеринбургском главпочтамте зарплата выплачивается с нарушением закона – работники УФПС обратились в суд. / В Свердловской области потерялись девять воспитанников краснотурьинской колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках