российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День пиарщика будет черным: завтра в Перми собираются лучшие специалисты по «черному пиару»

Российские пиарщики решили удивить общественность: завтра, в день празднования Дня пиар-специалиста, в Перми состоится форум «черных пиарщиков». Как сообщает пермская редакция радио «Эхо Москвы», 28 июля в городе пройдет форум «Черный PR. Перезагрузка».

В рамках форума в Пермь съехались крупнейшие представители направления, которое принято называть «черным PR». Необходимость мероприятия, по мнению членов оргкомитета, вызвана тем, что современное профессиональное PR-сообщество и пресса превратили технологии «черного пиара» в пугало, а специалистов в этой области пытаются поставить вне закона. Учитывая прогресс в западной и заокеанской школе PR, российские специалисты могут оказаться лишенными собственных разработок и продолжать «переваривать» опыт зарубежных коллег 20-30 летней давности. Более того, по мнению некоторых участников форума, идея о вульгарности и неприемлемости «черного пиара» продвигается в России не без участия западных PR-групп. Форум в Перми пройдет в течение одного дня – 28 июля. В ходе форума предполагается обсудить создание Национальной ассоциации черного PR, открытие собственного сайта, прогрессивные технологии при конфликтах в акционерных обществах, ситуация складывающаяся в преддверии выборов в Госдуму РФ. Факультативно будет заслушан доклад киевских специалистов о PR в современной Украине. Пермь была выбрана площадкой форума в противовес официозной Москве.

Единственный вопрос, который остался невыясненным – точное место проведения форума «черных пиарщиков». У редакции «Нового Региона» в Перми этой информации пока нет. Уточняется и поименный состав делегатов форума.

Напомним, день PR-специалиста в календаре праздников России появился три года назад. 28 июля 2003 года министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в ОКПДТР (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов). В справочник были внесены характеристики следующих должностей: «Заместитель директора по связям с общественностью», «Начальник отдела по связям с общественностью», «Менеджер по связям с общественностью» и «Специалист по связям с общественностью».

Процесс государственной регистрации профессии начался в 2001 году по инициативе РАСО (Российская Ассоциация по связям с общественностью) и был обусловлен в первую очередь необходимостью дальнейшей самоидентификации и внутренней самоорганизации PR-отрасли. Государственное признание вывело связи с общественностью из разряда теневых профессий. PR приобрел статус такого же необходимого инструмента, как маркетинг, реклама и другие направления деятельности организации, способствующие развитию ее основного бизнеса.

28 июля 2004 года российское PR-сообщество впервые отпраздновало день государственной регистрации профессии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.06

Столкновение иномарки и милицейской машины спровоцировало огромные пробки на проспекте Ленина в Екатеринбурге. / «Аэрофлот»: задержанные украинцы оказались не террористами, а алкоголиками и дебоширами. / Налоговая служба Свердловской области из-за сбоя в работе ЕГАИС разрешила «ручной режим» регистрации алкогольной продукции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках