российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У РПЖ нет никаких шансов на восстановление

У Российской парии жизни нет никаких шансов на восстановление на выборах в свердловскую областную думу. Об этом «Новому Региону» сообщил высокопоставленный источник, близкий к администрации президента РФ. «На РПЖ и Евгении Ройзмане на этих выборах стопроцентно поставлен крест. Никакого отступления не будет. Надо понимать, что процесс снятия РПЖ инициирован не областным избиркомом и не областными властями, как некоторые об этом говорят, а непосредственно администрацией президента и Сурковым лично. Это его собственная инициатива. И никакие звонки вернуть регистрацию РПЖ не помогут – ни вмешательство Миронова (лидера РПЖ), ни кого-либо другого. Изменить ход событий может только чудо. Например, Путин вдруг сам лично обратится в АП, возмутится и потребует восстановить регистрацию РПЖ в Свердловской области. Но он вряд ли это сделает – повод слишком мелкий. Аналогично, то есть отрицательно, решился и вопрос по возможному мэрству Ройзмана – стать главой Екатеринбурга ему не дадут. А вот пройти в Госдуму от РПЖ, если он к тому моменту в ней останется – это еще возможно», – говорит собеседник «Нового Региона». По его словам, восстановление регистрации РПЖ через суд также невозможно – «все уже схвачено и все суды держатся под контролем. Они примут только нужные решения»

Впрочем, юристы РПЖ настроены весьма оптимистично и готовы опротестовывать решение облизбиркома в суде. Юридический консультант партии Александр Шемелев заявил «Новому Региону», что шансы на восстановление определенно есть. Однако пока обращение в суд проблематично: федеральная регистрационная служба не выдает РПЖ регистрационные документы.

Ссылки по теме:

РПЖ отказали в регистрации на выборах в свердловскую областную думу >>>

Свердловское отделение РПЖ подделало подпись экс-лидера Яна Габинского, – председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.06

Россель, Пехтин и Воробьев открыли мемориал «Единство народов». / Свердловские ученые отправятся под Кунгур изучать новую форму жизни. / Южноуральским чиновникам «пересидеть» борьбу с коррупцией не удастся – мнения политологов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках