российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грузинская диаспора на Урале обеспокоена сообщениями о начавшейся депортации соотечественников

Сообщение о возможной депортации грузин из России за нарушение паспортного режима представители грузинской диаспоры на Урале называют первым ударом по населению, возникшим вследствие «шпионского» конфликта. Телеканал «Рустави-2» сообщил сегодня о возможном выдворении из России 13 лиц грузинской национальности, задержанных в столице накануне.

Председатель общества национальной культуры Грузии в Свердловской области Нико Кабаидзе считает, что недоговоренность между правительством двух государств наносит ущерб только мирному населению. «Многие грузины едут сюда, чтобы работать. Они официально пересекли границу, а теперь получается, что они могут получить статус нелегалов. Нас очень тревожит эта ситуация. Нас очень тревожит то, что в России вокруг «шпионского» конфликта царит такой ажиотаж», – говорит господин Кабаидзе. По его словам, в отличие от Москвы на Урале население и правоохранительные органы демонстрируют большую этническую лояльность, поэтому представители диаспоры надеются, что здесь никаких конфликтов не будет.

Стоит отметить, что в федеральной прессе появилась информация о начале операции «Терек» в Москве и регионах (по выявлению и депортации граждан Грузии, незаконно находящихся в России), однако официально в силовых ведомствах комментариев на этот счет нет. В УВД Екатеринбурга подчеркивают, что никаких операций в отношении грузин не проводится: личный состав занят обеспечением безопасности в местах скопления народа и подготовкой к выборам в областную думу.

Ссылка по теме:

Москва готовится к депортации грузин. Правоохранители утверждают, что никаких антигрузинских акций в РФ не проводится >>>

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

Сотовые компании спорят по поводу рекламных тонкостей. / «Народная воля» показывает чудеса политической активности: за последнюю неделю в партию вступило 3000 свердловчан. / Свердловский областной суд приступил к предварительному слушанию дела Равиля Хакимова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках