российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ракета-носитель «Союз-2» снова не взлетела, на этот раз помешал сильный ветер

Запуск ракеты носителя «Союз-2» с космодрома Байконур, запланированный на 18 октября, опять не состоялся. В этот раз причиной отмены старта стал сильный ветер, значительно превышающий установленную норму.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Федерального космического агентства, очередная попытка запуска запланирована на 20 часов 28 минут 13 секунд по московскому времени 19 октября.

Спасатели города Карпинск (Свердловская область), в районе которого должны упасть обломки ракеты, дежурят уже третьи сутки подряд. «Сейчас на облет предполагаемой территории падения отправился вертолет. Где-то в середине дня мы будем снова перекрывать две дороги, ведущие на эту территорию, чтобы там никого не было, когда ракета все-таки взлетит», – рассказывают в дежурном отряде управления по делам ГО и ЧС Карпинска.

Напомним, что отправить в космос спутник «МетОп» планировалось еще 17 октября, но перед стартом произошла блокировка циклограммы из-за отсутствия подтверждения наддува баков «ОИГ» блока «И» третьей ступени ракеты-носителя. Боевым расчетом по результатам проведенного анализа и дополнительных проверок причина была устранена.

Ссылки по теме:

Запуск ракеты-носителя «Союз-2» перенесен на среду >>>

Сегодня вечером должен состояться пуск ракеты-носителя «Союз-2»: в Карпинске с самого утра перекрыты дороги >>>

Старт «Союза-2» снова отложен. Ракета не может взлететь уже третий раз >>>

Запуск ракеты-носителя «Союз-2» будет произведен сегодня вечером >>>

Леса на севере Свердловской области оцеплены спасателями: сегодня ночью на Урал упадет опасный «мусор» из космоса >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 19.10.06

Заседание свердловской думы началось со споров и нарушения регламента. / Путин пригласил Росселя в Москву. / В областном «Белом доме» началось первое заседание обновленной свердловской думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках