российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале 300 человек в знак протеста вышли из РПЖ

Триста человек в знак протеста покинули ряды свердловского отделения Российской партии жизни. Как рассказал «Новому Региону» бывший председатель региональной ячейки РПЖ Ян Габинский, два месяца назад он и его однопартийцы написали открытое письмо лидеру «Партии Жизни» Сергею Миронову, в котором пообещали сложить партбилеты, если один из членов партии, известный исполнитель шансона Александр Новиков не принесет им публичных извинений.

Напомним, в процессе выборов в свердловскую областную думу партсписок РПЖ был забракован избиркомом за два дня до истечения срока регистрации. Областной избирком заподозрил свердловское отделение партии в подделке подписи своего бывшего лидера, депутата екатеринбургской гордумы Яна Габинского под документами о создании местных отделений РПЖ в муниципалитетах. На одной из бумаг, по словам председателя избиркома Владимира Мостовщикова, якобы, стояла фальшивая подпись Габинского.

После этих заявлений со стороны избиркома певец Александр Новиков публично назвал Яна Габинского негодяем. «У него вместо сердца – мочевой пузырь, – заявил бард. – Он подписал лично все документы в присутствии членов партии, а потом подбросил в избирательную комиссию кощун, в котором лгал, будто бы его подписи подделаны».

«В конечном итоге моя подпись была признана недействительной, – заявил сегодня «Новому Региону» Ян Габинский. – Я и еще 300 членов РПЖ написали письмо Миронову, в котором пообещали выйти из партии, если Новиков не принесет извинения. Извинений мы не дождались, поэтому всем составом написали заявления о выходе из РПЖ».
В результате 17 октября 2006 года на заседании бюро президиума ообщенационального совета Российской партии жизни Ян Габинский был исключен из партии «за совершение действий, наносящих ущерб партии и невыполнение требований Устава».

Сам Ян Габинский не жалеет о том, что стал беспартийным. По его словам, сегодняшняя РПЖ совсем не похожа на ту, в которую он когда-то вступил.

«РПЖ создавалась как партия интеллигенции, бюджетников, врачей, учителей. А сейчас «Партию Жизни» используют люди, не имеющие к идеологии РПЖ никакого отношения. Они задействуют партию как платформу, чтобы протащить своих людей на определенные должности и посты», – резюмирует Габинский.

Ссылка по теме:

Свердловское отделение РПЖ подделало подпись экс-лидера Яна Габинского, – председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.10.06

В лесах Свердловской области потерялись обломки ракеты-носителя «Союз-2», поиски идут уже четвертый день. / 28 октября на объединительном съезде РПП, РПЖ и «Родины» в Москве Свердловскую область будут представлять 18 человек. / РПЖ рано праздновать победу – мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках