российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жириновский сделает своим замом на Урале члена СПС, – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска спецпроекта «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, зачем новый начальник ГУВД Свердловской области заказал себе 20 служебных квартир, чем закончится следствие по делу начальника свердловского МЧС Василия Лахтюка, зачем Антон Баков опять меняет политическую ориентацию, кому и за что будет мстить спикер Сергей Миронов и многое другое.

Комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Новый начальник свердловского ГУВД везет с собой офицеров и заказал для них квартиры

Начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин, назначенный на эту должность указом президента неделю назад, готовит сюрприз милицейским чинам. Как утверждает источник в структуре МВД, в ГУВД генерал-майор еще даже не появился на рабочем месте, а слухи о том, какими будут его первые решения, стали основной темой для разговоров в областном главке. Как утверждает источник, сейчас офицеры озабочены первым распоряжением Никитина, касающейся службы тыла. Генерал заказал найти ему 20 служебных квартир.

То, что новому начальнику потребовались жилплощади, оценивается однозначно – он везет с собой новых сотрудников, которым уготована служба в главке. «Все прекрасно понимают, что такое число квартир необходимо не для каких-то проверяющих, а для людей, которые составят команду Никитина, его прикрытие», – говорит слухмейкер. По неофициальной информации, Никитин везет с собой несколько заместителей. Он также намерен полностью сменить службу собственной безопасности.

«Говорят, что Никитин произведет чистки не только в областном главке, но и других подразделениях. Вроде бы он хочет сменить начальника УВД Екатеринбурга и везет с собой человека, который займет эту должность вместо Бориса Тимониченко», – говорят слухмейкеры.

Дело против генерала Лахтюка закончится тюремным заключением

Говорят, что главу ГУ МЧС РФ по Свердловской области Василия Лахтюка ждет тюремное заключение. Как сообщают источники в правоохранительных органах, в ходе расследования уголовных дел, возбужденных в отношении главного свердловского спасателя, выяснилось, что нити от Лахтюка ведут прямиком в областное правительство. «То есть Лахтюк не сам придумал отмывать бюджетные деньги через свое ведомство и эксплуатировать хорошо известные «откатные» схемы, возникающие, например, в ходе непрозрачных тендеров на проведение работ. За всем этим стоят высокопоставленные лица из свердловского правительства. Но привлечение их к ответственности маловероятно. Прокуратуре просто не дадут этого сделать», – говорят слухмейкеры.

Впрочем, по их словам, скандал вокруг МЧС разгорелся настолько сильно, что общественности просто необходимо предъявить виновника.

«Из всех фигурантов скандала самой незащищенной фигурой является Лахтюк. Его и сделают «козлом отпущения», – говорят источники в правоохранительных органах. – Впрочем, Лахтюк, нарушая закон, должен был понимать, что это когда-нибудь плохо кончится». Напомним, в отношении начальника Главного управления МЧС по Свердловской области Василия Лахтюка возбуждено два уголовных дела. Генерала обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и в получении взятки в особо крупном размере.

Баков в очередной раз готов сменить политическую ориентацию

В конце прошлой недели до Екатеринбурга стремительно докатилась весть о том, что депутат Госдумы Антон Баков в очередной раз готов сменить политическую ориентацию. В столице он успел встретиться с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и заявил о своей готовности принять на себя руководство свердловским отделением партии. Жириновский обещал подумать и шансов на то, что он примет положительное решение по этому вопросу, достаточно много. Дело в том, что нынешний председатель свердловского отделения ЛДПР Владимир Таскаев сейчас не в фаворе – из-за сокрушительного поражения «соколов Жириновского» на выборах в областную думу Среднего Урала. ЛДПРовцы не смогли взять ни одного мандата. Вся ответственность за произошедшее легла на лидера местной ячейки.

Антон Баков – имеющий членский билет Союза правых сил и на днях с позором изгнанный из фракции «Единой России» в Госдуме – предложил Жириновскому свои услуги по наведению порядка на Урале.

Наблюдатели находят только одно объяснение, зачем Бакову понадобилась ЛДПР – впереди выборы в Госдуму и Антону Алексеевичу необходимо срочно найти федеральную партию, от которой ему придется избираться. В «Единую Россию», объединенную партию РПП, РПЖ и «Родина» его не возьмут, шансов пройти по списку СПС – также нет. Нет резона идти по списку КПРФ. В данном случае ЛДПР может стать для Бакова своеобразной «палочкой-выручалочкой». Если удастся уговорить Жириновского сместить Таскаева.

Депутата Язева вытесняют с родины

Глава корпорации «Ява», известный «единоросс» и депутат Госдумы Валерий Язев стремительно теряет позиции в Свердловской области.

Как сообщают слухмейкеры, местная политэлита намерена потихоньку избавиться от всей семьи Язевых, вытеснив их из самых разных сфер и сняв со всевозможных постов, где они числятся. Вновь начали циркулировать слухи о том, что в Межрегиональном Координационном Совете по УрФО Валерия Язева заменит член комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи Леонид Симановский.

«Также Язеву не дали протащить в свердловскую ообластную думу сына Андрея, хотя он пытался. Сейчас вот из «Опоры России» его вытеснили», – говорят слухмейкеры.

Сын Язева, Андрей Язев до последнего времени являлся членом президиума общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и курировал отделения по Уральскому Федеральному округу. Однако в последнее время он отошел от дел и должность председателя была предложена одному из крупных уральских бизнесменов. В минувшую пятницу он уже летал в Москву, и обсуждал подробности своего прихода в «Опору» с президентом организации Сергеем Беляевым.

«Язева в принципе хотят вытеснить из региональной политической тусовки, так как он всех достал. Пусть сидит в Москве и в область не суется. Ну, не любят его просто и всё тут», – резюмируют слухмейкеры.

Зяблицев берет уроки бокса, чтобы дать сдачи Ройзману

Драка с депутатом ГД Евгением Ройзманом в прямом эфире «Радио Урала» заставила его коллегу по Думе Евгения Зяблицева задуматься о своем здоровье и физическом состоянии. Говорят, он записался в тренажерный зал и на занятия по самообороне.

Поводы для переживаний у Зяблицева есть. Через несколько дней, 28 октября ему предстоит встретиться с Ройзманом, хотя и не имеющим партбилета РПЖ, но приглашенным на объединительный съезд. Кроме того, в Москву должны подъехать Александр Новиков и Ринат Садриев, Дмитрий Уткин и другие «жизненцы» из Екатеринбурга, также явно не испытывающие теплых чувств к Зяблицеву. Опасаясь возможного повторения скандалов и драки во время разделения постов объединенной партии в Свердловской области, Зяблицев, очевидно не надеясь на собственные силы (тем более что и тренировка по самообороне началась недавно), увеличил штат своей охраны. Кроме того, говорят, он обратился к своему московскому руководству с просьбой убедить руководство РПЖ повлиять на своих делегатов от Свердловской области, чтобы публичных стычек больше не допускать.

Миронов собирается мстить Свердловской области

Говорят, лидер Российской партии жизни, спикер Совета Федерации Сергей Миронов намерен жестоко отомстить свердловским властям за плохой прием и несговорчивость. Как напоминают слухмейкеры, накануне выборов глава Совфеда посетил Средний Урал и встретился с первыми лицами области с целью договориться о том, чтобы его партия получила определенное количество мандатов в облдуме. «Рассчитывавший на взаимопонимание Миронов был крайне удивлен отказом со стороны губернатора Росселя и лидера свердловских «единороссов» Алесея Воробьева. Они отказались содействовать РПЖ, более того, инициировали попытки снятия «Партии жизни» с выборов. «В результате Миронов крепко с ними поругался, – рассказывает источник в резиденции губернатора. – Надо знать Миронова. Он очень злопамятный и мстительный человек».

Напомним, во время выборного процесса партсписок РПЖ был забракован свердловским избиркомом. Партию чуть не сняли с выборов. Лидер партии Сергей Миронов заявил, что ситуация свидетельствует о «боязни областного руководства и членов партии «Единая Россия» вести честную политическую борьбу». По мнению спикера Совфеда, «снятие списка РПЖ в Екатеринбурге – вопиющий пример использования избирательного законодательства в интересах «Единой России». И пообещал отправить председателя свердловского избиркома Владимира Мостовщикова на два года в тюрьму.

Андрей Гавриловский готов платить за тишину

Екатеринбургский бизнесмен Андрей Гавриловский – владелец самого высокого и самого скандального на сегодняшний день в Екатеринбурге здания «Антей» – готов платить за пустоту и тишину.

Им активно формируется пул СМИ, которые освещают конфликтную ситуацию вокруг «Антея», с целью полностью заблокировать или сменить тональность сообщений, выходящих по этому поводу в эфирах телеканалов, радиостанций, на страницах газет и в сообщениях информационных агентств.

На прошлой неделе Гавриловский лично появился на пресс-конференции Ильи Филиппова, председателя движения «Наше наследие». Помимо ряда скандальных заявлений, сделанных Гавриловским, его помощники также переписали все СМИ, присутствовавшие на пресс-конференции.

По слухам, в течение остатка дня в кабинетах руководителей этих СМИ раздавались звонки с предложением заблокировать сюжеты и статьи с отчетом с этой пресс-конференции.

В частности, по итогам переговоров не вышли сюжеты на трех телеканалах города, в том числе двух федеральных. По слухам, где-то Гавриловскому пришлось заплатить, а где-то был задействован административный ресурс покровителя Гавриловского – вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова.

Но на этом Гавриловский не остановился – несколько информационных агентств города, отслеживающих скандал вокруг «Антея», уже получили от Гавриловского предложение заблокировать тему на несколько месяцев, пока скандал не утихнет.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 23.10.06

СБУ на пять лет запретила Глебу Павловскому въезд на Украину. Янукович не помог политтехнологу. / Коммунистическая молодежь устроит провокационный пикет у московского офиса «Единой России». / Эдуард Россель взял под личный контроль проектирование новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках