российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликт между свердловскими отделениями РПЖ, РПП и «Родины» может быть решен не в пользу РПЖ, – заявление центрального руководства «Справедливой России»

Вопрос об утверждении кандидатур на руководящие должности в свердловском отделении партии «Справедливая Россия – Пенсионеры/Родина/Жизнь» будет рассмотрен сегодня на заседании президиума центрального совета партии. Об этом «Новому Региону» заявил возглавляющий президиум лидер «Родины» Александр Бабаков. Тем самым он опроверг слова представителей региональной ячейки Российской партии жизни, распространивших информацию о том, что рассмотрение данного вопроса будет отложено, поскольку лидер одного из трех объединяющихся свердловских партийных отделений вскоре лишится партбилета.

«Договоренность об исключении Евгения Зяблицева (лидер свердловского отделения «Родины» – прим. Н.Р.) из партии «Родина» была достигнута 2 недели назад, но в связи с тем, что исполнение решения об его исключении было затянуто, сегодня в Москве не состоится рассмотрение вопроса по руководящему составу свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Оно будет перенесено на более поздний срок», – заявил депутат областной думы Дмитрий Уткин.

Между тем, данное заявление вызвало недоумение у федерального руководства новоиспеченной партии. «Это не соответствует действительности. Президиум состоится и вопрос по Екатеринбургу, об утверждении кандидатур на руководящие должности в партотделении будет рассмотрен. Информация об исключении Евгения Зяблицева из партии также не соответствует действительности, такой вопрос не поднимался», – заявил «Новому Региону» Александр Бабаков. Комментируя свое отношение к конфликту, возникшему между свердловскими представителями РПЖ, РПП и «Родины», господин Бабаков заметил, что «у любого конфликта есть перспективы быть решенным». «Если подоплекой конфликта являются личные амбиции, то конфликт тоже будет решен, просто не в пользу тех, кто не хочет его решать», – резюмировал Бабаков.

Напомним, для избрания в качестве руководителей свердловского отделения «Справедливой России» рекомендованы три человека: глава местного отделения Российской партии пенсионеров Евгений Артюх претендует на должность председателя отделения «Справедливой России». Академик УрО РАН Валерий Черешнев, представляющий РПЖ, вероятно, будет назначен первым заместителем Артюха. Родинец Евгений Зяблицев, скорее всего, будет назначен секретарем бюро свердловской «Справедливой России». До 15 декабря 2006 года в регионах страны должны пройти конференции «Справедливой России», на которых делегаты утвердят руководителей своих отделений. Уже в 20-х числах декабря вновь назначенные главы отделений должны принять участие в большом совещании в Москве, где будут определены дальнейшие этапы партийного строительства.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.11.06

Завтра в Екатеринбурге пройдет первый конкурс красоты для будущих мам. / Региональные производители уступили уральский рынок «федералам» – доля алкоголя местного производства сократилась вдвое. / Сегодня в Москве утвердят кандидатов на руководящие посты в региональных отделениях «Справедливой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках