российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков хочет стать секретарем ЦК КПСС

В субботу в Москве состоялся съезд партии «Союз правых сил». Там был принят ряд решений, касающихся подготовки к выборам в региональные парламенты, которые пройдут весной 2007 года и выборов в Госдуму.

На съезде были выдвинуты 14 списков кандидатов во главе с лидером партии Никитой Белых (за исключением Мурманской области). Депутат Госдумы от Свердловской области Антон Баков, возглавлявший штаб СПС на выборах в Пермском крае, был избран в президиум политсовета партии и назначен на должность секретаря по электоральной работе. Назначение на эту должность на господина Бакова особого впечатления не произвело: «Ну и что, что назначили? Если бы в КПСС секретарем ЦК, тогда бы да. А СПС еще не КПСС. Но я в легком шоке от поставленных задач. Весенние выборы пройдут в 14 регионах. А это значит «век дома не бывать, век детей не видать». Придется все время ездить. Главной же идеей избирательных кампаний будет программа Никиты Белых «Достройка»», – сообщил «Новому Региону» депутат.

Хотя идеи, с которыми партия пойдет на мартовские выборы, уже есть, программы партии до сих пор нет. Делегаты съезда не согласились с предложенным вариантом и отправили его на доработку. Окончательно программа СПС будет принята на съезде, который пройдет по итогам региональных выборов. На этом же съезде с учетом успехов на выборах в регионах будет переизбран политсовет и вновь будет поднят вопрос о едином демократическом списке на думских выборах декабря 2007 года. Пока какие-либо переговоры об объединении СПС с «Яблоком» прекращены.

Ссылки по теме:

Победе СПС на пермских выборах способствовали Антон Баков и Партия пенсионеров >>>

Вслед за «единороссами» российские партии начали подготовку к выборам в Госдуму >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.12.06

Кадровая рокировка в свердловской «Справедливой России»: на лидерство претендуют новые «эсэры» – Ройзман и Бурков. / Россель опять уехал в Москву. На этот раз на военно-промышленную комиссию. / Эксклюзивный показ нового российского фильма «Мертвые дочери» состоится в екатеринбургском кинотеатре «Салют». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках