российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургским депутатам придется рассмотреть вопрос о защите чести и достоинства горожан

В повестку ближайшего заседания екатеринбургской думы будет внесен вопрос о защите чести и достоинства жителей города. Инициатором вопроса стал депутат Александр Хабаров, экс-лидер распавшегося ОПС «Уралмаш» которого возмутил материал «Бандитский Екатеринбург», опубликованный сегодня в газете «Новые Известия». Статья рассказывала о решении Совета Федерации, отправившего в среду запрос министру внутренних дел России с просьбой разобраться в криминальной ситуации Екатеринбурга. Внимание сенаторов привлек факт проведения встречи авторитетов Свердловской области и принятые ими решения о наведении порядка в криминальной среде региона. В материале, основой которого стало решение СФ, Александра Хабарова возмутило словосочетание «бандитский Екатеринбург». «Какое право, имеет какой-то журналист на то, чтобы обзывать жителей города бандитами? Ну, можно одного, ну, двух, но вешать ярлык на 1,5 миллиона человек – это слишком!» – заявил «Новому Региону» Александр Хабаров. По его словам, сегодня статья в «Новых известиях» обсуждалась в депутатском корпусе и вызвала бурю возмущения у всех без исключения народных избранников, в том числе и у спикера Якова Силина. «Мы поговорили с Яковом Петровичем и решили вынести вопрос об оскорблении горожан на думу. Безусловно, далее последуют и соответствующие иски в Верховный и Конституционный суд от исполнительной или законодательной власти Екатеринбурга», – говорит депутат и тут же добавляет, что также не понимает, на каком основании «митинг в поддержку порядка и законопослушания» назвали преступной сходкой.

«А какое Хабаров сделал преступление? Что собрался с народом и призвал к тому, чтобы не было погромов? Но ведь и Путин говорит, что в этом вопросе надо на простых людей опираться! А их без всяких причин называют деклассированными элементами, и вообще за людей не считают! Так же нельзя! Мы же не бандиты!», – возмущается Александр Хабаров. По его словам, его удивляет, что Совет Федерации занимается какой-то ерундой. «Вместо того, чтобы разбираться с ситуацией в Карачаево-Черкесии, в Беслане, они разбирают заказные статьи. Просто мы стоим на пути у ряда личностей, которые заинтересованы в беспорядках и вакханалии». В заключение Александр Хабаров пообещал, что городская дума ни в коем случае не оставит порочащую статью без ответа. «Поставлено пятно на Екатеринбурге, на его жителях, на местной власти, и мы, как народные избранники, как патриоты Урала, должны с этим разобраться», – сказал депутат.

Ссылки по теме:

Совет Федерации готовит запрос в МВД в связи с «воровской сходкой» в центре Екатеринбурга >>>

Депутаты Госдумы: Россель не контролирует ситуацию в регионе >>>

Екатеринбургские авторитеты во всем копируют Путина >>>

Депутаты свердловского Заксобрания намерены официально запретить бандитские сходки >>>

В Екатеринбурге началась война между кавказцами и ОПС «Уралмаш» >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.11.04

Екатеринбуржец распиливал конструкции мостов и сдавал их на металлолом. / Завтра православные отметят день Иоанна Златоуста. / На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках