российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские яблочники комментируют разрыв отношений с СПС: «правые» превратились в придаток «Единой России»

Лидер Свердловского отделения партии «Яблоко» Мария Дронова прокомментировала сегодня полный разрыв отношений между двумя демократическими политическими силами – партиями «Яблоко» и СПС. «Думаю, что вопрос о прекращении объединения с «Яблоком» был инициирован Чубайсом, который по-прежнему сохраняет контроль над «правыми». СПС просто начал договариваться с властью. Но за чем при этом оскорблять «Яблоко»?», – недоумевает Мария Дронова. Напомним, в минувшую субботу в Москве на съезде Союза правых сил лидер этой партии Никита Белых заявил о своем разочаровании в сотрудничестве с «Яблоком». «В октябре мы участвовали в выборах (в региональные законодательные собрания) под брендом «Яблока», к сожалению, нигде список не преодолел семипроцентного барьера. Теперь мы пойдем на выборы самостоятельно и под своим флагом», – заявил г-н Белых. Отказ от дальнейшего сотрудничества с «Яблоко» он объяснил тем, что эта партия «не рассматривает СПС как равноправного партнера и не готова объединяться с СПС на равных».

В Свердловском отделении «Яблока» уверены, что за провалом идеи объединения демократов стоят «пособники становления в России так называемой «суверенной демократии»», которые стараются дискредитировать существующие оппозиционные силы. «К сожалению, СПС, не желающий сотрудничать с «Яблоком», готов сотрудничать с нынешней властью для решения своих собственных эгоистичных задач. Всё сложнее называть «СПС» оппозиционной силой по мере его окончательного превращения в придаток партии бюрократов «Единая Россия». Так может, им уже стоит вступить в «Единую Россию»? – говорит Мария Дронова. – Со своей стороны, могу ответственно заявить, что сотрудничество с СПС даже в рамках свердловских региональных выборов было чрезвычайно сложным. Никита Юрьевич Белых, формальный лидер «СПС», неоднократно говорящий сегодня о том, что его партия поддерживала единый демократический список кандидатов в депутаты Свердловской областной думы на базе «Яблока», на деле этого не сделал. Более того, посетив Екатеринбург всего за несколько дней до октябрьских выборов, господин Белых занимался исключительно собственным пиаром, не сочтя нужным даже заявить о своей поддержке демократов. В то же время в едином списке на местах со второго по четвёртое находились представители СПС».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.12.06

Владельцу екатеринбургского небоскреба «Антей» может грозить тюремное заключение, против него готовится «показательный процесс». / Подарок чекистам к празднику: раскрыта тайна убийства главы ОПС «Уралмаш» и другие секреты уральских фсбшников, бизнесменов и политиков. / Свердловская область: теплоснабжение домов Дзержинского района, прекращенное из-за аварии на Уралвагонзаводе, восстановлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках