российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское «Яблоко» будет избираться в Госдуму отдельно от СПС

Свердловское отделение партии «Яблоко» будет участвовать в грядущих выборах в Госдуму отдельно от Союза правых сил.

Такое решение было принято на расширенном заседании регионального совета «Яблока». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе отделения, участники совещания обсудили ситуацию в партии, а также планы на будущее. Особое внимание было уделено вопросу сотрудничества с СПС. Председатель «Яблока» Мария Дронова ознакомила членов регионального совета с текстом своего заявления «О сложностях сотрудничества с «Союзом Правых Сил», после чего Советом было принято решение о готовности самостоятельно (без «СПС») идти на выборы 2007 года.

«Учитывая сомнительные перспективы объединения с СПС на выборах в Госдуму, нам необходимо продумать и провести избирательную кампанию, основываясь исключительно на собственных силах», – заявила лидер свердловских «яблочников».

В завершение Мария Дронова поздравила присутствовавших с наступающим Новым Годом, выразив уверенность, что будущий год будет для «Яблока» счастливым и удачным.

Первый и последний опыт совместных выборов в законодательные органы свердловских отделений СПС и «Яблока» случился осенью 2006 года. Партии выдвинули единый список кандидатов на выборах в свердловскую областную думу, но ни одного депутатского мандата получить так и не смогли.

Ссылки по теме:

Свердловские яблочники комментируют разрыв отношений с СПС: «правые» превратились в придаток «Единой России» >>>

Митрохин: Скандал с переходом лидеров подмосковного «Яблока» в СПС получит уголовное продолжение >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.12.06

Три человека погибли в результате столкновения грузовика и иномарки в Свердловской области. / ММК заинтересовались инопланетяне. / Свердловский министр здравоохранения подписал приказ о борьбе с поборами в больницах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках