российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В резиденции ищут заказчиков федеральной компании против Куйвашева! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, что больше всего сейчас заботит губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, кто претендует на госдумское наследство Баринова, столько стоит попасть в один фильм с Путиным, как Ройзман шокировал московских журналистов и многое другое, не менее интересное.

В резиденции ищут заказчиков федеральной компании против Куйвашева

В администрации губернатора Свердловской области сложилось стойкое ощущение, что их шефа – Евгения Куйвашева – кто-то «заказал», причем речь идет об информационной атаке, инициированной в Москве. «Думать о федеральном заказе не только полезно с точки зрения оправдания работы большинства обитателей резиденции, отвечающих за пиар Куйвашева, но еще и финансово выгодно – любая война щедро оплачивается», – посмеиваются слухмейкеры. Говорят, что в «желтом доме» уже активно сочиняются аналитические записки, которые призваны объяснить Евгению Владимировичу, кто же на этот раз вбрасывает в федеральные СМИ слухи о его скорой отставке. Ну а поскольку вкусы Куйвашева всем известны – чем крупнее назовут врага, тем приятнее будет самолюбию губернатора – то и версии возникают весьма и весьма экзотические. По одной из них, искать заказчиков пиар-атаки стоит в самых высоких кабинетах администрации президента РФ.

Впрочем, реальность, как правило, бывает гораздо прозаичнее фантазий пиарщиков. В той же самой Москве, на которую активно кивают в резиденции губернатора, склоны полагать, что Куйвашев просто пришелся под руку в войне, затеянной в кабинете министров РФ.

Шептий претендует на наследство Баринова

Говорят, что Виктор Шептий, заявил претензию на госдумское наследство Игоря Баринова. Мол, это будет вполне справедливо, если округ в 2016-ом выборном году перейдет к Шептию и тот получит весьма неплохие шансы на избрание. За поддержкой этой идеи глава СРО «ЕР» намерен обратиться к Куйвашеву. «Считается, что Куйвашев должен Шептию за поддержку во время антимишаринской кампании, и долг этот до сих пор не закрыт. Есть мнение, что сейчас наступит то самое время, когда можно будет попросить награду», – рассказывают источники, близкие к аппарату свердловского отделения «Единой России».

Впрочем, Шептию в его мечтах о Госдуме, не следует забывать и об одном очень важном факте – в начале этого года, по слухам, из тюрьмы вышел бывший мэр Ирбита Андрей Гельмут, которого при непосредственном участии Баринова и Шептия в 2012 году посадили за продажу муниципального имущества по заниженным ценам на 3,5 года. Говорят, что экс-чиновник испытывает очень сильное желание поквитаться, и если до Баринова ему сейчас не добраться, то сломать выборную кампанию Шептию ему вполне будет по силам.

Мэр Екатеринбурга шокировал своим видом московских журналистов

Привычка Евгения Ройзмана пренебрегать правилами дресс-кода на официальных мероприятиях может нанести удар по имиджу Екатеринбурга на федеральном уровне. По крайней мере, внешний вид мэра уже вызвал негативную оценку журналистов, приближенных к кремлевскому пулу. Так, в прошлый вторник Евгений Ройзман принимал участие в совете при президенте России по правам человека, на котором также присутствовали главы других российских городов, депутаты Госдумы и ряд чиновников московской администрации. Но пресса обратила внимание именно на мэра Екатеринбурга. «Как можно прийти в администрацию президента нечесаным и без галстука? Это ни себя уважать, ни других», – отзывались журналисты. На сайте СПЧ есть видеозапись того мероприятия, на котором видно, что Евгений Ройзман был в черной футболке и пиджаке. В таком неформальном виде он часто появляется в мэрии Екатеринбурга, но в Москве, где дресс-код для государственных служащих возведен в ранг этикета, такой «прикид» мэра вызвал как минимум недоумение.

Куйвашев не поедет прощаться с Граматиком

Губернатор Евгений Куйвашев, скорее всего, не поедет в Карпинск на похороны бывшего руководителя Северного управленческого округа Ивана Граматика, которые состоятся завтра. По мнению источников НР, об этом может говорить тот факт, что заседание областного правительства, которое традиционно проходит по вторникам, на этой неделе пройдет в среду. Видимо, ехать на север и выражать соболезнования по поводу ухода из жизни одного из старейших чиновников области выпало на долю премьер-министра Дениса Паслера, с чем и связан перенос заседания. Между тем, чем будет так занят сам губернатор – неизвестно. На заседаниях правительства он появляется крайне редко. Вместе с тем, в повестке ближайшего заседания значатся чрезвычайно важные для региона вопросы, например, об утверждении стандартов стоимости ЖКУ, повышении инвестпривлекательности области и более эффективном использовании бюджетных средств.

Главного уральского клоуна отставили без машины в разгар рабочего дня

Легкая неприятность приключилась в понедельник с директором екатеринбургского цирка, депутатом свердловской областной думы Анатолием Марчевским. Говорят, что красный BMW X-6, на котором он приехал на совещание в Минкульт, забрали эвакуаторщики. Машина была припаркована на улице Чернышевского, недалеко от администрации Ленинского района, а этот участок города посещается эвакуарщиками по несколько раз на дню, и все не по правилам припаркованные машины вывозятся на штрафстоянки. Очевидно, народный избранник просто не учел этот момент и, выйдя с совещания, говорят, крайне расстроился, не найдя свою машину на том месте, где ее оставил. Ушел с Чернышевского Марчевский пешком в сторону дендрария – а там и до цирка рукой подать.

Екатеринбуржцы гадают, сколько заплатил депутат Петров, чтобы попасть в фильм про Путина

После вчерашней премьеры фильма о президенте Владимире Путине многих зрителей удивило появление на экране «предпринимателя Александра Петрова». Депутат Госдумы и владелец фармацевтического холдинга, неожиданно стал одним из немногих удостоившихся чести высказаться о лидере нации. Причем вопрос возник как у свердловчан, кому г-н Петров более-менее известен, так и у московских журналистов. И вопрос этот связан исключительно с финансами. А именно – кому и сколько заплатил парламентарий, чтобы попасть в эфир? «Загадочный бизнесмен Петров из Свердловской области, который в сравнении с остальными героями фильма настолько незнаменит, что возникает вопрос, кто у этого Петрова отвечает за пиар и сколько (и кому) он заплатил за то, чтобы встать в один ряд с патриархом, Михалковым и Расторгуевым», – пишет про него известный журналист Олег Кашин. А уральцы отмечают, что Петров решил, вероятно, подобным образом начать свою пиар-кампанию на выборах в Госдуму-2016.

МКС «ЕР» по УрФО ищут нового куратора

К будущим выборам в Госдуму РФ может смениться куратор межрегионального координационного совета единороссов в УрФО. Кампания ожидается энергичной, потребует много внимания и сил, а нынешний глава МКС, депутат Госдумы Иван Квитка показал себя, по крайне мере на выборах главы Екатеринбурга, как человек весьма легковерный. В частности, он, поверив в россказни резиденции губернатора Свердловской области о том, как все и везде схвачено на выборах, и как Яков Силин победит Ройзмана, заранее отрапортовал в Москву о том, что кампания будет успешной, а Ройзман не победит «единоросса». Как известно, история вышла с точностью до наоборот, и уже тогда в Москве возникло много вопросов к работе Квитки. Однако до сих пор замены ему найдено не было – время позволяло решить этот вопрос позже. По слухам, предложения возглавить МКС уже получили три уральских депутата из «ЕР», но окончательное решение пока не принято.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

Якоб вручил юбилейные медали ветеранам войны и спорта и труженикам тыла. / Наркоман из Екатеринбурга пытался убить собственную трехмесячную дочь. / Ребенку с тяжелой формой ДЦП отказывают в коляске и памперсах – «денег нет» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках