российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: Глацких и ее покровитель-фармацевт теряют позиции

Начальница департамента молодежной политики Ольга Глацких теряет позиции. Слухачи все настойчивее говорят, что вскоре она может лишиться своего поста. И дело не только в претензиях к самой бывшей гимнастке. По слухам, проблемы возникли и у ее покровителя ‒ депутата ЗССО Александра Серебренникова, который рискует остаться без фармацевтического бизнеса.

Как известно, ему принадлежит ГК «Радуга». Бывшая подчиненная Серебренникова ‒ Наталья Обухова, возглавлявшая несколько лет отдел ритейла в аптечной сети, перешла на работу в ГУП СО «Фармация». И с ее приходом у прибыльного предприятия начались проблемы. По итогам первого полугодия 2018-го оно сработало в убыток в несколько десятков млн рублей, после чего по распоряжению свердловского губернатора Евгения Куйвашева Обухова была уволена. Уральские СМИ тогда писали, что в действиях женщины усмотрели попытку доведения ГУПа до банкротства, чтобы экс-шеф Обуховой смог дешево приватизировать госпредприятие. В пользу этой версии свидетельствовал прошлогодний скандал, когда работники ГУПа пожаловались в СМИ на то, что предприятие с приходом Обуховой фактически перешло под контроль Серебренникова.

Эти истории сильно пошатнули позиции депутата, которого, к тому же, сейчас подозревают в связях с опальным бывшим главой администрации губернатора Владимиром Тунгусовым.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.10.18

Музей Левитана начнут создавать в следующем году. На обустройство подвала, откуда вещал диктор, уйдет 18,5 млн рублей. / «Ситуация с наездами непростая, и это только начало» – ГИБДД обеспокоена ростом ДТП с пешеходами. / Новые отставки в мэрии: Шадрина убрали из ЦПКиО, Трапезникова – из администрации Орджоникидзевского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках