российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация губернатора Свердловской области упразднена

Заксобрание области приняло в первом чтении поправки в устав области, упраздняющие администрацию губернатора и вводящие вместо неё понятие «аппарат губернатора и правительства Свердловской области»

Как передаёт корреспондент РИА Новый День с места событий, законопроект представил вице-губернатор Азат Салихов. Он также сообщил, что структура областной власти будет реформирована. Единственным, кто задал вопрос, был Депутат Вячеслав Вегнер. Он поинтересовался, кто в новой системе будет заниматься вопросами внутренней политики, которой прежде ведала Администрация губернатора. Салихов ответил, что за это будет отвечать один из вице-губернаторов, но кто именно, он пока сказать не может.

Напомним, за два дня до выборов депутатов гордумы Екатеринбурга, 7 сентября, стало известно о том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об увольнении своего первого заместителя и руководителя своей администрации Владимира Тунгусова. Вместо Тунгусова главой администрации временно был назначен другой вице-губернатор – Азат Салихов. Затем появилась информация, что речь идет не об увольнении чиновника, а лишь о реформе органов власти.

Через две недели, 21 сентября, губернатор Евгений Куйвашев внес в заксо законопроект, который сегодня и рассматривали депутаты. Его суть в том, что во всех областных законах слова «администрация губернатора Свердловской области» будут заменены на «аппарат губернатора и правительства Свердловской области».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.18

Отопительный сезон стартовал во всех свердловских муниципалитетах, кроме Невьянска. / Слух дня: «Экспо-2025» и Казань лишат Екатеринбург возможности провести Универсиаду-2023. / Их снова 49: в областном заксо один депутат ушел, а другой – пришёл. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках