российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация губернатора ликвидирована: глава Свердловской области утвердил структуру региональной власти (СХЕМА)

Евгений Куйвашев подписал указы о новой структуре аппарата губернатора и правительства региона. Администрация губернатора упразднена. Документы подписаны сегодня, в субботу, 13 октября.

Как сообщается в указах, до окончания оргштатных мероприятий структуры продолжат работать в нынешнем виде, однако уже утверждены новые должности. Так, например, руководитель аппарата потерял свой политический вес, из первого вице-губернатора превратившись в «обычного» заместителя главы региона. Напомним, должность первого замглавы области – главы аппарата до сентябрьских выборов занимал Владимир Тунгусов, и именно с конфликтом между ним и Евгением Куйвашевым многие связывают структурные изменения в областном руководстве. Ранее соответствующие поправки в устав принимали депутаты.

Судя по утвержденной одним из указов структуре объединенного аппарата, ликвидируется и департамент информационной политики, отвечавший за освещение деятельности и министерств, и губернатора. Остается лишь пресс-секретарь главы региона, подчиненный непосредственно ему.

Должности первых замов главы аппарата при этом будут у директоров департамента по местному самоуправлению и экспертно-аналитического департамента. Кроме того, отдельно выделен департамент внутренней политики, которому перейдут функции по обеспечению профильной деятельности губернатора.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.10.18

Губернатор Свердловской области высказался за сохранение названия Кольцово. / Итоги недели: все самое интересное по версии «Нового Дня» (ФОТО, ВИДЕО). / Жители Екатеринбурга устроили «обнимашки» с деревьями, которые вырубят ради храма (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках