российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» обиделась на актрису за критику

Центризбирком заверил список доверенных лиц «Единой России». В списке не оказалось актрисы Натальи Селезневой, которая на днях публично уличила Бориса Грызлова во лжи. Единороссы заверили, что правка списка была вызвана исключительно техническими причинами.

В заверенном списке оказался лишь 731 человек, тогда как 15 октября глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев привез в ЦИК список из 733 фамилий. Журналисты предположили, что из списка исчезли лица, которые перестали считаться доверенными после встречи с ними Бориса Грызлова, пишет «Коммерсант».

Особенно резкие заявления прозвучали из уст актрисы Натальи Селезневой и певицы Екатерины Шавриной. Напомним, что во вторник Борис Грызлов встречался в московском «Президент-отеле» с известными актерами и спортсменами, входящими в список «доверенных лиц». Выслушав победные реляции Грызлова, представители артистической среды фактически обвинили его во лжи, напомнив про «чудовищную разруху» на селе. В начале встречи Грызлов объявил собравшимся, что теперь они доверенные лица не только партии, но и президента, и объяснил, что при проведении избирательной кампании единороссам «ничего придумывать не надо, а нужно только сказать, что мы сделали за четыре года». В частности, «о больших достижениях в области здравоохранения, образования, сельского хозяйства» и т.д. Некоторые пассажи заставляли зал встрепенуться. Например, о том, что около половины населения к 2010 году будет получать не менее 20 тыс. рублей, или про «невиданные суммы поддержки сельского хозяйства».

«Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад», – процитировала Александра Пушкина первой прорвавшаяся к микрофону актриса Наталья Селезнева. – Меня покоробило, что вы сказали про сельское хозяйство! Я часто езжу по стране, разруха чудовищная в сельском хозяйстве, и вы знаете это не хуже меня». Нашла народная артистка в докладе Грызлова и другие слабые места: «Про жилье вы много говорите, но сегодня его могут купить только те, кто грабил Россию...»

Последнее замечание Селезневой заставило побелеть сидевшего в президиуме Грызлова, пишет «Коммерсант». «Невольно задаешься вопросом, как можно не на бумаге что-то улучшить. Мы-то знаем, что все это для средств массовой информации – фермы с породистыми телятами и дома со счастливыми новоселами», – добила единороссов актриса, а заодно сообщила, что когда она решила вступить в партию власти, ей друзья сказали, что «это стыдно».

Комментарии актрисы коллеги по партии ей припомнили. Как стало известно, Наталья Селезнева не вошла в список «доверенных лиц». Сами единороссы заверили, что ни о какой «мести» речи не идет. «Что касается Натальи Селезневой, первый раз об этом слышу. Если ее нет в списках, значит, и быть не должно. Было у нас еще 200 человек, которых мы будем отдельно регистрировать в следующий заход, и я не исключаю, что в первом заходе ее вносить никто не предполагал», – прокомментировал газете член бюро высшего совета «единороссов» Валерий Рязанский.

Ссылка по теме:

Доверенные лица «Единой России» уличили Грызлова в популизме >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 19.10.07

Превыборный скандал разгорается в ЦИК РФ. / Документы по выдвижению списков кандидатов в депутаты Госдумы в ЦИК РФ представили все 14 политических партий. / Буш безуспешно выпытывал у Путина планы о преемнике. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках