российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Территориальный избирком будет искать «потерянный бюллетень» Сергея Митрохина

Хамовнический суд города Москвы отменил решение комиссии об итогах голосования на выборах в Мосгордуму на избирательном участке №192 и обязал Территориальную избирательную комиссию Хамовнического района провести повторный подсчет голосов избирателей.

Напомним, на этом участке голосовал лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин с семьей, однако согласно протоколу за партию «ЯБЛОКО» не было подано ни одного голоса. Митрохин, присутствовавший сегодня в зале суда, выразил надежду на то, что «подобные решения будут приняты по всем участкам, где обнаружены нестыковки между официальными итогами и протоколами наблюдателей, а также там, где итоговые протоколы оформлялись с многочисленными нарушениями».

«Нам известно, что аналогичные данные в большом количестве имеются и у других партий», – отметил Митрохин. Пересчет бюллетеней УИК №192 состоится завтра в помещении ТИКа, сообщает пресс-служба партии.

Возглавляемая Митрохиным партия, а также ЛДПР и «Справедливая Россия» не получили ни одного мандата в Московской городской думе, поскольку, по официальным данным, не преодолели требуемый законодательством семипроцентный барьер.

Депутатами Мосгордумы стали исключительно кандидаты от «Единой России» и КПРФ. При этом коммунисты оспаривают результаты голосования в ряде регионов, обвиняя власти в применении административного ресурса и фальсификациях.

Объявленные итоги состоявшихся 11 октября по всей России местных выборов вызвали протесты со стороны всех оппозиционных сил, передает Русская служба ВВС.

Ссылки по теме:

В Москве задержаны 18 участников акции протеста против фальсификации выборов в Мосгордуму >>>

Цифры красноречивее слов >>>

Депутаты от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» покинули Госдуму, протестуя против фальсификации выборов (ВИДЕО) >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 22.10.09

Михаил Бродский: историю о том, что Янукович срывал шапки, придумали в штабе у Ющенко. / Тягнибок идет в президенты, чтобы сделать «большой Тернополь» для всей Украины. / Тимошенко заявила об особой миссии Украины в мире. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках